Каталог +7 (812) 602-70-75, +7-993-645-02-86 Обратный звонок Каталог О компании Контакты Доставка Оптовым покупателям Главная Новости Фестиваль воздушных змеев «Фортолёт» в Кронштадте Фестиваль воздушных змеев «Фортолёт» в Кронштадте

Позади осталась долгая и темная петербургская зима, а это значит, что нужно как следует встретить любимое время года, и пожелать, чтобы оно было столь же жарким и ярким, как III Международный фестиваль воздушных змеев «Фортолет», который состоится в первые дни июня в историко-культурном комплексе «Форт Константин».

Чтобы лето пришло и осталось на три месяца минимум, у петербуржцев есть одна забавная и верная традиция: приманить тепло и солнце на воздушного змея. Поэтому приходите на фестиваль «Фортолёт» — запускать своих бумажных вестников солнца и тепла или просто любоваться красотой вокруг и в небе.

1-2 июня великолепные пейзажи Кронштадта расцветут всеми оттенками радуги — в небо над Финским заливом взовьются сотни воздушных змеев самых разнообразных окрасов и форм.

 

 

Участниками по традиции станут петербуржцы и жители Ленинградской области, а также гости из других городов и стран. В прошлом году в небо взмывали змеи из Калининграда, Эстонии и Финляндии. В этом году организаторы также ожидают тысячи участников и гостей.

 

 

На два дня небо над фортом превратится в красочное полотно: опять появятся и миниатюрные кайты, и гигантские змеи-драконы или змеи-котики. В прошлом году гостем программы стал 28-метровый геккон, посмотрим, будет ли в этот раз ему достойная конкуренция.

 

 

Кроме зрелища в небе, в программе развлечения и конкурсы, музыка и прочие активности. Условия входа остаются прежними: по билету или бесплатно со своим воздушным змеем. До форта от Кронштадта будут курсировать бесплатные автобусы, информацию ищите в группе фестиваля в «ВКонтакте».

Стать полноправным участником действа может любой желающий, ведь вход на фестиваль со своим воздушным змеем — БЕСПЛАТНЫЙ!

Мероприятия проходят при поддержке Администрации Кронштадтского района  и внесены в ежегодный календарь городских событий.

В программе фестиваля:

— мастер-классы по запуску воздушных змеев;

— зона настольных игр для детей и взрослых;

— батуты, веревочный городок, скалодром;

— катание на гироскутерах;

— сувенирная ярмарка;

— концертная программа;

— фудкорты и барбекю;

— соревнования по вейкборду;

— открытие сезона в яхт-клубе «Форт Константин»;

— экскурсии в музей маяков и многое другое.

Время работы фестиваля с 12:00 до 18:00.

Для зрителей и гостей в дни проведения фестиваля от г. Кронштадт будут курсировать бесплатные автобусы. Остановка находится при выезде из Кронштадта (Кронштадтское ш., 36). Интервал движения автобусов: каждые 15 минут.

Вход со своим воздушным змеем бесплатный! Свободный вход для детей до 12 лет!

Входной билет без воздушного змея - 300руб.

Оставить комментарий
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Товары в статье
Летучая мышь 1,6
Кобра Мамба 8 метров
Змей Ленточки
ОРЁЛ золотой 2,4м
СКАЙтика +7 (812) 602-70-75, +7-993-645-02-86 Обратный звонок Верхнее меню Каталог О компании Контакты Доставка Оптовым покупателям Нижнее меню Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение Условия обмена и возврата Обратная связь Доставка Контакты

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard qiwi yandex webmoney maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Vkontakte Facebook Instagram Google + YouTube Twitter
Сделано в InSales